Турция установила видеокамеры на границе с Арменией
Турция уже начала испытания системы видеозаписи-наблюдения, установленные на Карском участке границы с Арменией. Из Карской областной администрации отмечают, что этот шаг направлен на сохранение пограничной безопасности, предотвращение нежелательных происшествий. Об этом сообщает турецкое государственное информационное агентство «Анадолу».
Как сообщает Разминфо, программа, реализуемая только на Карском участке, оценивается в целом в 2 миллиона 880 тысяч турецких лир (по нынешнему курсу – около 740 тысяч долларов США). Из областного управления Карса отметили, что они объявили конкурс на размещение устройств для видеосъемки и наблюдения в пограничных с Арменией районах 3-го августа текущего года. Соглашение с компанией подрядчика было подписано уже 17-го августа.
Согласно сообщению, монтаж видеокамер уже завершен. В настоящее время ведутся работы по испытанию системы.