Вырисовались пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Лавров
Многие направления, которые должны привести к результату по урегулированию конфликта НК, уже вырисовались. Об этом в Баку заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет РИА Новости.
«Конфликт не устраивает никого, нужно искать решения, тем более, что многие и многие направления, которые должны привести к результату, уже вырисовались», - сказал Лавров после переговоров с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
Лавров также сообщил, что министры в ходе переговоров обменялись мнениями о направлениях, которые могут привести и урегулированию. «Как один из трех сопредседателей, мы будем работать над мирными путями урегулирования, приемлемыми для обеих сторон», - сказал Лавров.
Министр иностранных дел РФ добавил: дипломатия может помочь сдвинуть процесс урегулирования карабахского конфликта «с мертвой точки».