Президент Республики Армения Серж Саргсян в Брюсселе принимает участие в 5-м саммите Восточного партнерства Европейского Союза.
Саргсян прибыл в место проведения саммита и перед началом мероприятия сфотографировался с председателем Совета Европы Дональдом Туском, председателем Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.
Предусмотрено, что в ходе саммита будет подписано Соглашение о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве между Арменией и Евросоюзом, переговоры вокруг которого длились два года. Предварительное подписание соглашения состоялось в марте 2017 года.
Членами Восточного партнерства ЕС, помимо стран-членов ЕС, являются Армения, Украина, Беларусь, Молдова, Грузия и Азербайджан.