Армения не собирается блокировать принятие итоговой декларации 5-го саммита Восточного партнерства Евросоюза. Как передает «Арменпресс», об этом заявил в Брюсселе Серж Саргсян, отвечая на вопрос журналиста о том, собирается ли Армения блокировать принятие декларации Восточного партнерства.
«Нет, зачем нам блокировать? Я полагаю, она пройдет по компромиссному варианту», - сказал он.
На замечание, что Азербайджан продвигает довольно сложные формулировки, президент РА ответил: «Азербайджан может продвигать, но кто примет эти формулировки? Я не думаю, что саммит Восточного партнерства – это та площадка, на которой мы должны обсуждать наши отношения с Азербайджаном».
Серж Саргсян добавил, что урегулированием нагорно-карабахского конфликта занимается сопредседательство Минской группы ОБСЕ, а Евросоюз в этом вопросе полностью поддерживает Минскую группу. По словам президента РА, армянскую сторону это полностью удовлетворяет.