Совет ПА прекратил дисциплинарные производства в отношении Лусине Саакян
Совет Палаты адвокатов РА решил прекратить дисциплинарные производства, возбужденные против адвоката Лусине Саакян решением председателя Палаты адвокатов РА.
Дисциплинарное производство было возбуждено на основании двух заявлений судьи Артуша Габриеляна, рассматривающего дело группы «Сасна црер». Оба заявления касались того, что Лусине Саакян во время заседаний по делу «Сасна црер» проявила неуважительное отношение к суду: делала несдержанные заявления без разрешения председательствующего судьи, громко смеялась, в связи с чем была предупреждена судом. Согласно заявлению, защитник проигнорировала законное требование суда и продолжила проявлять подобное поведение, продолжая тем самым неуместно препятствовать и нарушать естественный ход судебного заседания.
Сегодня в беседе с нами член совета ПА Карен Межлумян сказал, что оба производства были прекращены: совет не обнаружил дисциплинарных нарушений.