Турецкий «Бешикташ» нацелился на Генриха Мхитаряна
«Турецкий футбольный клуб «Бешикташ» нацелился на полузащитника национальной сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна», - пишет турецкое издание kanalahaber.com.
Контракт клуба «Бешикташ» с бразильским полузащитником Андерсоном Талиской вскоре закончится, и в клубе подумывают о том, чтобы заменить его Мхитаряном. И когда тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо намекнул, что больше не видит Мхитаряна в своей команде, руководство «Бешикташа» перешло к действиям по приобретению армянского футболиста.
После матча 17-го тура английской Премьер-лиги против «Борнмута», состоявшегося 13-го декабря, главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо заявил, что роль некоторых футболистов в этом сезоне он оценивает выше роли полузащитника Генриха Мхитаряна.
Итальянская пресса же писала, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо ведет переговоры с итальянским «Интером» по обмену Генриха Мхитаряна на португальского полузащитника Жоау Мариу.