Кино нет, включите эти телевизоры: неразбериха в НС (видео)
Внеочередное заседание, созванное сегодня в Национальном собрании, началось с неразберихи. В начале заседания, созванного по инициативе правительства, не сработала электронная система регистрации депутатов.
Депутаты пытались зарегистрироваться, но на табло ничего не было видно. Спикер НС Ара Баблоян попросил повторить регистрацию. «Экрана нет, как будешь регистрировать?» - сказал с места руководитель Республиканской фракции Ваграм Багдасарян. Депутат от той же фракции Сейран Сароян, указывая рукой на экран, продолжил: «Кино нет, включите эти телевизоры». Ара Баблоян предложил начать работу, но Сейран Сароян ответил, что они не зарегистрировались.
Спикер НС еще раз заявил о повторной регистрации. Электронная система сработала, однако показала обратную картину регистрации зарегистрировавшихся депутатов. Почти все депутаты засмеялись: «Наоборот, у вас все наоборот». В суете некоторые депутаты успели зарегистрироваться и за отсутствующих коллег.
Глава фракции «Выход» Никол Пашинян попросил права голоса по порядку ведения и отметил голосование взамен отсутствующих. «Если так будет продолжаться, мы оставим законодательную деятельность, займемся надзирательской деятельностью», - сказал он.