Из пресс-службы Следственного комитета РА сообщают, что в следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления по городу Еревану возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения на жителя Еревана.
20-го декабря 2017 года получено сообщение о том, что в тот же день, около 22:30, в подъезде одного из домов по улице Абелян города Еревана двое людей в масках, угрожая ножом, ограбили мужчину, забрав у его мобильный телефон «iPhone 6S», наличные, кошелек, в котором находились паспорт, банковские карты и другие документы.
С учетом того, что сообщение содержит очевидные признаки предполагаемого преступления, по факту в следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления по городу Еревану возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 2 части 2статьи 175 и части 1 статьи 324 Уголовного кодекса РА, мужчина признан пострадавшим и опрошен, проведен осмотр места происшествия.
Проводятся необходимые следственные и судебные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.
Соответствующим подразделениям полиции дано поручение по обнаружению лиц, совершивших предполагаемое преступление, и представлении их в орган производства.