Все должны есть мясо и масло: Царукян в Гюмри раздаст 100 млн драмов (видео)
Глава ППА Гагик Царукян в качестве благотворительности раздаст необеспеченным гюмрийцам 100 миллионов драмов. Об этом сегодня, 28-го декабря, на встрече с гюмрийцам сообщил сам Царукян. Последний отметил, что, независимо от партийной принадлежности, деньги будут розданы семьям, имеющим социальные проблемы. Завтра депутаты от фракции Царукян Вардеван Григорян и Вардан Гукасян будут раздавать указанную сумму из своих офисов. 50 миллионов раздадут живущим в домиках, остальные 50 миллионов – социально необеспеченным гюмрийцам. Пока неизвестно, какая сумма будет выделена каждому лицу или семье.
«В эти новогодние дни все должны есть мясо и масло», - заявил Гагик Царукян.
На вопрос «Айкакан жаманак», как он представляет себе снижение или полное исчезновение бедности в условиях повышения цен в последнее время, Царукян ответил:
«Бедность должна исчезнуть с развитием экономики. Должны создаваться рабочие места, повышаться пенсии и зарплаты. Я люблю гюмрийцев как гостеприимных, хороших людей. Я приезжаю сюда не от выборов к выборам, а люблю их, потому и приезжаю в конце каждого года, чтобы поздравить их, выразить надежду. Богатством каждого государства является обычный народ, и они должны жить с верой и надеждой, с чистой совестью перед своими малышами. Хотя бы в новогодние праздники они должны веселиться, и мясо, и масло у них должны быть. Поэтому я выделяю эти 100 миллионов драмов гюмрийцам, 50 миллионов из которых -  живущим в домиках, и 50 миллионов – гюмриским семьям, живущим в тяжелых условиях. В Гюмри должны открыться заводы, и мы должны заниматься реализацией этой продукции. Ничего невозможного нет».
На вопрос одного из журналистов, что из года в год растет число ждущих его людей, то есть бедность не сокращается, Гагик Царукян ответил:
«Число людей должно увеличиваться, поскольку нет экономического роста, нет улучшения состояния людей. Человек должен ощущать свое хорошее состояние в своей семье, когда открывает дверь своего холодильника».
На встречу с Гагиком Царукяном на площадь Вардананц в Гюмри пришли многочисленные жители города, многие принесли с собой письма о своих заботах, некоторые из них писали письма для передачи Царукяну прямо на площади.
Когда приехал Гагик Царукян, на площади начался переполох. Каждый пытался передать Царукяну свое письмо и рассказать о своих проблемах.
«Айкакан жаманак» уже сообщал, что сегодня около полудня ухудшилось самочувствие пожилой женщины, ждущей на площади Царукяна. Женщина потеряла сознание.