Евросоюз намерен расширить свои границы уже в 2025 году. К европейской семье могут присоединиться Албания, Босния, Герцеговина, Македония и Косово, пишет Express, рассказывая о новом проекте документа о стратегии Европейской комиссии по Западным Балканам.
Как замечает британское издание, Евросоюз также может не отказать в дальнейшем членстве странам Восточного партнерства.
«Евросоюз выразил надежду, что его восточные партнеры, включая Украину, Грузию и Молдову, смогут вступить в структуру. В Евросоюзе также подумывают о возможном членстве Армении, Азербайджана и Беларуси», - пишет Express.
Ранее сообщалось о том, что президент Турции, прибывший во Францию с официальным визитом, как и ожидалось, обсудил со своим французским коллегой вопрос вступления в Евросоюз, однако ожидания Эрдогана не оправдались. Накануне визита европейская пресса писала, что Эрдоган приезжает в Елисейский дворец на переговоры с Макроном, рассчитывая после кризиса 2017-го начать новый год с налаживания отношений с Евросоюзом.
Однако президент Франции Эммануэль заявил, что в создавшейся ситуации не видит возможности прогресса в переговорном процессе по вступлению Турции в ЕС.