«Наири иншуранс» призывает не связывать имя Левона Кочаряна с монополией
Страховая компания «Наири иншуранс» представила разъяснения в связи со статьей «Монополия для сына Кочаряна: единственный страхователь ОСАГО на таможне Баграташен», опубликованной на сайте armtimes.com.
В статье мы писали, что компания «Топ-Спин» арендовала помещение на административной территории таможенного пункта Баграташен и заключает договора компании «Наири иншуранс» по ОСАГО (APPA).
В разъяснении «Наири иншуранс» сказано: «Сообщаем, что ООО «Топ-Спин», будучи страховым агентом с соответствующей регистрацией ЦБ РА, является одним из 479 агентов, сотрудничающих  с Компанией и не лишено ни правовых и ни реальных возможностей сотрудничать со страховыми компаниями в рамках своей агентской деятельности. Более того, на официальном сайте Центрального банка РА можно узнать, агентом скольких страховых компаний является ООО «Топ-Спин». Таким образом, информация о монополии «Наири иншуранс» на таможне Баграташен в лице ООО «Топ-Спин» не соответствует действительности.
Исходя из вышеизложенного, призываем не связывать в дальнейшем имена Компании и ее акционера с ситуацией в таможенном пункте Баграташен и не приписывать «Наири иншуранс» действий, не соответствующих действительности».
Отметим, что вчера офис ООО «Топ-Спин», действовавший на таможне Баграташен около 10 дней, временно прекратил работу.
Напомним, что агенты офисов ОСАГО, расположенных неподалеку от таможни, взбунтовались против неравных условий, создавшихся после появления на административной территории таможни компании «Топ-Спин», являющейся партнером страхового агентства «Наири иншуранс» и заключавшей договора ОСАГО. За последние 10 дней они дважды перекрыли дорогу в Баграташен и обратились к премьеру Карену Карапетяну и другим чиновникам.