В погибшего солдата случайно выстрелил сослуживец, заряжавший оружие
По нашим сведениям, военнослужащий Овсеп Каренович Григорян погиб в результате неосторожного обращения с оружием 27-го января.
Сообщив о происшествии, АО Арцаха не указала, когда именно погиб солдат. Поскольку вчера было 28-е января – день Армянской армии, предполагается, что именно поэтому о происшествии сообщили именно сегодня.
Нам удалось выяснить, что в сторону солдата выстрелил сослуживец. Он нарушил правила обращения с оружием, заряжая его, и случайным выстрелом и был обит Овсеп Григорян. По нашим сведениям, сослуживец Григоряна арестован.
Сегодня АО Арцаха сообщила, что на оборонных позициях одной из воинских частей АО, расположенной в северном направлении, по предварительным данным – в результате нарушения правил пользования оружием, был смертельно ранен военнослужащий АО Овсеп Каренович Григорян 1998 года рождения.