19-летний военнослужащий Овсеп Григорян, погибший в Арцахе 27-го января, был из города Спитака. В армию его призвали в июле 2017 года.
В беседе с «Айкакан жаманак» военком Спитака Агаси Хачатрян отметил, что Овсеп Григорян родился в Грузии, вместе с матерью и сестрой жил в РФ. В ответ на наш вопрос военком сообщил, что сведений об отце солдата не имеет, а мать работает в РФ. Овсеп Григорян же приехал из России, чтобы исполнить свой долг перед родиной. «Они жили с бабушкой и дедушкой, социально необеспеченные», - сказал военком Спитака.
Напомним, что смертельное ранение военнослужащий получил в результате нарушения правил обращения с оружием: случайно выстрелил в него другой военнослужащий срочной службы, заряжавший оружие.
В гарнизонном следственном отделе по факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 373 Уголовного кодекса РА. Военнослужащий срочной службы арестован.