На вопрос журналиста в НС о том, не обидится ли он, если станет президентом, но не попадет в Баграмяна-26, кандидат РПА на пост президента Армен Саркисян ответил:
«Напротив, если бы я работал в Баграмяна-26, стал бы четвертым президентом третьей Республики, а если мое рабочее место будет по другому адресу, я стану первым президентом четвертой Республики».
Отвечая на вопросы журналистов о встрече с фракцией ВЫХОД, кандидат в президенты Армен Саркисян поблагодарил их за поднятые вопросы, в частности, об его связи с Амулсаром, о проблемах с министром обороны Вазгеном Саркисяном, отметил, что если после встречи с президентом согласится баллотироваться, очень важно, чтобы у общества сложилось и верное представление о своем будущем высокопоставленном должностном лице. Что же касается встречи с фракцией ВЫХОД, Саркисян назвал ее открытой и профессиональной.
«В ходе встречи мы задали друг другу вопросы, обсуждение было открытым, профессиональным. Я, со своей стороны, удовлетворен, потому что это была очень открытая беседа, и полагаю, что не последняя, мы говорили и о дальнейших встречах. Я точно знаю, что ВЫХОД заявил, что будет голосовать против меня, и я, конечно, уважаю их решение, но это не означает, что если я соглашусь стать кандидатом, а потом буду избран президентом, не стану с ними работать. Напротив, они – оппозиционная структура, выражающая мнение определенной части общества, так что я смотрю вперед, продолжу работать с ними», - заключил он.