Число зараженных норовирусом на 23-й зимней олимпиаде достигло 177. Как сообщает агентство Reuters, организаторы игр Пхёнчхан-2018 сообщили об этом сегодня, 12-го февраля. За воскресенье число заразившихся увеличилось на 19 человек.
Отмечается, что 68 из 177 зараженных полностью выздоровели и вернулись к работе. Норовирус, вызывающий тошноту и расстройство желудка, распространился накануне олимпийских игр, однако спортсменов он обошел стороной. Вирус поразил охранников олимпийских объектов, 1200 из которых были отправлены на карантин.
Армению на Олимпиаде представляют три спортсмена – Микаел Микаелян, Катя Галстян и Ашот Карапетян. Ранее на официальном сайте Национального олимпийского комитета Армении сообщалось, что армянские спортсмены не были заражены.