Тарон Маркарян предупреждает представительниц «Страны абрикоса». В следующий раз их удалят
После часового перерыва продолжилось заседание Совета старейшин Еревана. Тарон Маркарян заявил, что если члены фракции «Страна абрикоса» снова попытаются помешать ходу заседания, их удалят из зала. Тарон Маркарян не извинился перед членами фракции «Страна абрикоса», перед ереванцами за то, что республиканцы применили насилие к женщинам. Глава фракции ВЫХОД Давид Хажакян попросил слова и вместо Тарона Маркаряна попросил прощения у жителей столицы за произошедшее, но намекнул, что причиной инцидента стала фракция «Страна абрикоса».
Члены фракции Заруи Постанджян, Марина Хачатрян и Сона Агекян принимают участие в заседании. Агекян в беседе с журналистами сообщила, что ей были нанесены удары.
По решению Тарона Маркаряна сотрудники скорой помощи остались в зале заседаний, а полиция дежурит вне зала.
Напомним, сегодня заседание Совета старейшин Еревана приняло скандальный оборот. Члены фракции «Страна абрикоса» залили пол зала нечистотами из канализации, сообщив мэру Тарону Маркаряну, что это – подарок жителей квартала Нубарашен. Жители квартала вчера перекрыли дорогу, ведущую в УИУ «Нубарашен», жалуясь на зловоние, распространяющееся на их территории. Дело в том, что трубы канализационной системы уголовно-исправительного учреждения повреждены, в результате чего сточные воды вытекают на прилегающую территорию.
После поступка женщин из фракции «Страна абрикоса» республиканские члены Совета старейшин набросились на них и, нанося удары, грубо выволокли из зала.