Как нам стало известно, в данный момент проводится очная ставка между редактором сайта «Медиалаб» Марианной Григорян и офицером Айком Берман Оганяном, угрожавшим ей в социальной сети «фейсбук» и в личной переписке.
Информацию в беседе с нами подтвердила советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян.
Вчера Айк Берман Оганян был допрошен по подозрению в угрозе убийства, и, тем не менее, подозреваемым на данный момент он не является.
Отметим, что сегодня посол ЕС Петр Свитальский встретился с редактором MediaLab.am, пострадавшей по делу Марианной Григорян. Посол выразил озабоченность в связи с угрозами и подчеркнул важность свободы и разнообразия прессы.
Напомним, несколько дней назад пользователь под именем Айк Берман Оганян написал под карикатурой о МО, опубликованной сайтом «Медиалаб»: «Вам не кажется, что вы перешли границы? Смотрите, не разделите участь французов». А уже в личном письме, отвечая на уточняющий вопрос Григорян, он отметил, что имел в виду то, что произошло с французским изданием «Шарли Эбдо». В январе 2015 года на сатирическую газету было совершено нападение, в результате которого погибло 12 человек, еще 10 было ранено. В личной переписке пользователь под именем Айк Берман Оганян адресовал редактору и другие угрозы, все их Григорян представила правоохранительным органам. Однако Оганян в беседе с нами отрицал, что угрожал редактору сайта.