Баку готов обменять армянских пленных на азербайджанских диверсантов. Исмаил Ахундов
В Баку готовы обсудить вопрос обмена пленных, содержащихся в Азербайджане. Об этом заявил секретарь рабочей группы государственной комиссии по вопросам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджана Исмаил Ахундов.
«Предложения об обмене были и прежде. Азербайджан может обсудить этот вопрос. Мы намерены работать и двигаться в этом направлении», - передает его слова minval.az.
Ахундов также сообщил, что комиссия обратилась в ряд международных структур в связи с возвратом диверсантов Шахбаза Гулиева и Дильхама Аскерова, которые в настоящее время находятся у армянской стороны. «Работы продолжаются», - добавил он.
Отметим, что, по данным Международного комитета красного креста (МККК), на армянской и азербайджанской стороне в настоящее время официально лишены свободы 5 граждан, в числе которых – Дильхам Аскеров и Шахбаз Гулиев, незаконно пересекшие границу Арцаха в 2015 году и осужденные за ряд уголовных преступлений.