Пользователь социальной сети фейсбук Ellen Grigoryan сообщает на своей странице, что в маринованных огурцах, купленных в супермаркете «Кайзер», обнаружены черви. Огурцы не были просроченными, отмечает пользователь.
Из Государственной службы безопасности пищевых продуктов нам сообщили, что знают о проблеме, приняли сообщение, проведут мероприятия и сообщат о результатах. Сотрудники службы не исключили, что испорченным может быть только товар в данной банке, а не вся партия. Также не исключили, что проблема связана не с производителем, а с условиями хранения товара в супермаркете.
Директор по продажам компании, импортирующей продукцию товарного знака «Лютик», в беседе с нами заявил, что ему не было известно о проблеме, из ГСБПП к нему не обращались. На вопрос о том, как в банке могла оказаться червивая продукция, он ответил, что не может сказать, такое случается впервые, им надо изучить проблему и обратиться к производителю.