Собрание в «Кентрон»-е прошло в тяжелой атмосфере. Царукян назвал имя нового директора
Нашу информацию об увольнении пресс-секретаря депутата Национального собрания Гагика Царукяна, депутата НС Иветы Тоноян последняя опровергла на своей странице в фейсбуке. «Официально заявляю, что Гагик Царукян меня не увольнял и не отстранял ни от какой должности. И это – по той простой причине, что с 1-го июня 2017 года, приняв на себя полномочия депутата НС, я перестала быть руководителем информационного отдела телекомпании «Кентрон»», - написала Тоноян и добавила, что чтобы не попасть впросак, она посоветовала бы больше не прилагать бесполезных усилий, выдавая желаемое за действительность.
Нам стало известно, что собрание в телекомпании сегодня прошло в довольно тяжелой атмосфере. Провел собрание владелец телекомпании Гагик Царукян: он сообщил о своем намерении и назвал имя нового руководителя информационного блока. Как передают наши источники, Ивету Тоноян заменит Серж Адумян, отстраненный от должности директора ТК «Кентрон» в 2012 году. Кстати, последний в свое время отозвался на известие о своем увольнении точно так же, как сегодня – Ивета Тоноян. На собрании Гагик Царукян сказал, что Тоноян останется пресс-секретарем, и съемка фильмов о нем по-прежнему будет входить в ее обязанности. Что касается вопроса о том, что Тоноян давно уже была освобождена от должности директора телекомпании, то мы только отметим, что по документам она была освобождена еще с 2017 года, но до вчерашнего дня лично возглавляла информационный блок телекомпании «Кентрон».
Мы также писали, что, согласно нашему источнику, от должности отстранен и коммерческий директор ТК. Мы поинтересовались у Иветы Тоноян, так ли это, и если да, то на каком основании. «Да, директор коммерческого отдела уволен согласно собственному заявлению примерно 20 дней назад», - сказала Тоноян, отметив, что после избрания депутатом она оставила должность директора информблока и директора благотворительного фонда. «После моего отказа от должности директора фонда господин назначил директором фонда свою младшую дочь Анаит Царукян, я сейчас являюсь членом попечительского совета фонда и несу определенную ответственность по этой части. Мое сотрудничество с ТК «Кентрон» в качестве пресс-секретаря Гагика Царукяна было всегда», - сказала Ивета Тоноян. На вопрос, остается ли она членом совета директоров ТК «Кентрон», Тоноян ответила положительно.