Президент Грузии отказался почтить память жертв «Ходжалинского геноцида»
Грузия против эскалации карабахского конфликта. Об этом, как передает minval.az, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече с азербайджанцами в Марнеули.
Когда один из молодых участников встречи напомнил президенту Грузии, что сегодня в Азербайджане вспоминают жертв «Ходжалинского геноцида», и попросил его почтить память погибших минутой молчания, Маргвелашвили проигнорировал эту просьбу. Согласно источнику, «память жертв не была почтена минутой молчания, но, отвечая на вопрос, Маргвелашвили сказал, что следит за развитием событий в армяно-азербайджанском конфликте».
Президент заявил, что Грузия – сторонник мирного урегулирования конфликта.
Напомним, что армянская сторона не раз заявляла, что «Ходжалу» является для официального Баку политическим капиталом для спекуляций.