1-го марта территория, прилегающая к памятнику Мясникяна в Ереване, будет открыта, и все желающие отдать дань памяти жертвам 1-го марта смогут подойти и возложить цветы на пьедестал.
О том, что плакаты вокруг памятника убрали, сообщил на своей странице в фейсбуке член фракции ВЫХОД в Совете старейшин Еревана Араик Арутюнян: «Накануне 10-летия 1-го марта территория, прилегающая к памятнику Мясникяна, открылась».
В свое время Араик Арутюнян письменно обратился в мэрию с вопросом о возможности открытия территории вокруг памятника и получил положительный ответ.
В ответ на наш вопрос из мэрии также сообщили, что попытаются как-то решить этот вопрос, чтобы не причинять гражданам неудобств.
Памятник Александру Мясникяну и парк, расположенный за ним, до сих пор были обнесены плакатами. Здесь проводятся работы по благоустройству и строительству фонтанов – это подарок благотворительного фонда «Семья Варданян» Еревану в честь 2800-летия города. Работы планируется завершить до конца сентября.