Гагик Арутюнян избран председателем ВСС
5-го марта 2018 года на основании статьи 174 Конституции Республики Армения, статьи 84, части 8 статьи 166 Конституционного закона Республики Армения «Судебный кодекс Республики Армения» в зале президиума Национальной академии наук РА было созвано первое заседание Высшего судебного совета.
Как сообщают из управления по протоколу и связям с общественностью Судебного департамента РА, целью заседания было избрание председателя Высшего судебного совета из 5 членов, выбранных Национальным собранием Республики Армения.
Тайным голосованием в установленном законом порядке совет единогласно избрал Гагика Арутюняна председателем Высшего судебного совета Республики Армения.