Амнистии не будет. Серж Саргсян предпочитает освободить конкретных людей
В уголовно-исправительных учреждениях есть большие ожидания в связи с окончанием срока правления Сержа Саргсяна на посту президента: люди рассчитывают, что вскоре он объявит тотальную амнистию.
Дело в том, что в ближайшее время ожидаются и другие события общереспубликанского масштаба, в частности, 100-летие Первой республики и 2800-летие Еревана.
Последняя амнистия в Армении была объявлена 3-го октября 2013 года – в связи с 22-летием независимости РА, а до этого – в 2011-м, 2009-м годах. Акт амнистии, как правило, до последнего момента держится в тайне.
Однако информированные источники «Айкакан жаманак» сообщают, что в ближайшее время такого мероприятия не будет. Серж Саргсян в последнее время предпочитает освобождать конкретных людей, и не по амнистии, а путем помилования.