Роберт Кочарян должен ответить, несмотря ни на что. Никол Пашинян
Глава парламентской фракции ВЫХОД Никол Пашинян не считает интервью руководителя офиса 2-го президента Виктора Согомоняна ответом на свое письмо. Об этом он вчера заявил, отвечая на вопрос журналиста р/с «Свобода».
Согомонян в своем интервью упомянул о письме Никола Пашиняна в прокуратуру с требованием вызвать на допрос по делу 1-го марта и Роберта Кочаряна.
«Честно говоря, действия Пашиняна меня абсолютно не интересуют. Но, пользуясь случаем, скажу, что «благодаря» ему я стал свидетелем самой циничной картины в нашей новейшей истории: главный провокатор и организатор беспорядков 1-го марта организовал в Национальном собрании слушания по делу о 1-м марта и вел заседания, сидя в кресле председателя НС».
«Прежде всего, позвольте не согласиться, что это ответ на мое письмо, потому что не упоминается ни письмо, ни вопрос о вызове Роберта Кочаряна на допрос. То есть мы не увидели, кто же, в конце концов, выходил из-за машины, стрелял и прятался – это первое; второе – мы не узнал, откуда у Роберта Кочаряна такая информация, которую он официально опубликовал в президентской резиденции», - сказал депутат.
В связи с обвинениями Согомоняна, что организатором событий 1-го марта является он, Пашинян сказал:
«Не будем забывать, зачем мы собрались: во-первых, Роберт Кочарян должен очень конкретно объяснить, откуда у него информация, что выходили из-за машин, стреляли, на каких сведениях основано это его заявление, какие фактические доказательства есть у него в связи с этим. Вот главная тема. Это тот вопрос, на который должен ответить Роберт Кочарян, несмотря ни на что. Это вопрос Роберта Кочаряна, и, по-моему, цель этого комментария в том, чтобы мы, вместо того чтобы обсуждать его, сейчас приступили к обсуждению тем, которые уже много раз обсуждались. А моя роль в «1-м марта» была публичной, на глазах у десятков тысяч людей, даже мои телефонные звонки прослушивались и были опубликованы, по моему делу было судебное разбирательство, международный резонанс», - сказал он.