Республиканцы не спешат комментировать, к чему приведет программа борьбы альянса ВЫХОД с воспроизводством Сержа Саргсяна. Депутат от РПА Рафик Григорян в беседе с «АЖ» отметил, что общеармянский митинг, организованный фронтом «Во имя государства Армения», был немноголюдным.
«Вы видели, сколько народу было? Участвовало не так уж много людей», - говорит Григорян и уклоняется от ответа на вопрос, сколько людей должны выйти на улицы, чтобы власть насторожилась.
По поводу кандидата РПА на пост премьер-министра Рафик Петросян отмечает, что не стоит спешить. «Республиканская партия делает свои шаги согласно Конституции. На данный момент обсуждений пока нет», - говорит он.
Григоряну неизвестно, когда начнутся обсуждения. «Однозначно премьер-министром будет избран кандидат Республиканской партии, потому что вопрос регулируется Конституцией. На данный момент конкретных обсуждении нет», - говорит он, а на вопрос, почему затягивается обсуждение, отвечает: «Потому что сейчас не время. Но я не думаю, что затянется до 16-го апреля».
На вопрос, позволяет ли устав РПА назначить кого-либо из членов партии на должность против его воли, только потому, что так хочет команда, в частности, могут ли заставить Сержа Саргсяна занять пост премьер-министра, Григорян ответил:
«Не только РПА, но и устав другой политической силы позволяет политической силе, если решение будет принято единогласно, значит, представитель силы должен подчиниться решению партии».