Конвой, сопровождающий «Сасна црер», удвоился. Им не позволили сделать заявление
На фото: Павел Манукян и Жирайр Сефилян на одном из предыдущих заседаний по делу Сефиляна и остальных
Сегодня в Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана продолжается заседание по делу 11-ти членов группы «Сасна црер». Заседание началось в напряженной атмосфере.
По выделенной части дела проходят Павел Манукян, Варужан Аветисян, Мхитар Аветисян, Араик Хандоян, Гагик Егиазарян, Армен Билян, Арег Кюрегян, Смбат Барсегян, Седрак Назарян и Эдвард Григорян.
На сегодняшнем заседании количество конвойных удвоилось: председательствующий судья попросил их встать так, чтобы ему были видны участники судебного процесса. Црер попытались сделать заявление, но судья не позволил, отметив, что заявления делают перед окончанием заседания. Хандоян сказал, что на прошлом заседании ему не удалось выступить с заявлением. «Вы сбежали», - заметил Хандоян, за что получил замечание от судьи. Затем обвинитель Арам Арамян попытался опубликовать доказательства, имеющиеся в деле, но члены группы «Сасна црер» параллельно просили права голоса для заявления. Отметим, что у них забрали микрофоны, и их голоса были еле слышны для находящихся по другую сторону стекла. Затем судья Макян сделал замечание Гагику Егиазаряну и Араику Хандояну за неуважительное отношение, предупредив, что в случае повторения они будут удалены из зала суда. Предупреждения «удостоился» и Смбат Барсегян – за аплодисменты.
Отметим, что вчера в том же суде зачитали приговор Жирайру Сефиляну, Геворку Сафаряну, Нерсесу Погосяну и другим. Судя по всему, именно этим объясняется сегодняшний усиленный конвой.