На фоне выборов российского президента в ереванской школе номер 172 имени Акопа Ошакана детей учат тому, что Россия – их родина. На российском мероприятии дети стояли под плакатом «Россия – Родина моя». Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает член фракции «Выход» в Совете старейшин Еревана, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальным вопросам Араик Арутюнян.
«Может показаться, что это среднестатистическая российская школа. Но это безобразие произошло в ереванской школе номер 172 имени Акопа Ошакана.
Учащихся, граждан Республики Армения, выстроили под девизом «Россия – Родина моя». Более того, ты можешь не знать цвета российского флага, но за незнание очередности цветов флага Армении учитель и директор школы должны были провалиться сквозь землю. Может, для директора Гаяне Мкртчян и классного руководителя РФ и является их родиной. Но портить таким образом этих детей – не просто безобразие, но и преступление. Я не удивлюсь, если директор положила руку на сердце при исполнении гимна РФ. С учетом всего этого я сегодня обратился в компетентные органы с требованием держать этих лиц на расстоянии десятков километров от любой школы независимой РА», - написал Арутюнян, опубликовав фотографии с мероприятия.