Если кто-то спешит, может идти. В НС решено работать без перерывов
Сегодняшнее внеочередное заседание Национального собрание решено проводить без перерывов. Против решения высказались фракции «Царукян» и «Выход».
В начале внеочередного заседания НС депутат от фракции «Царукян» Наира Зограбян заявила в связи с предложением РПА о проведении заседаний без перерывов, что такой необходимости нет: «Если кто-то спешит, может идти», - сказала депутат.
По ее словам, рабочим местом депутатов является парламент. «Режимы перерыва надо соблюдать, мы не видим необходимости в поспешности», - заявила Зограбян.
«Мы рассматриваем пакет из 35 законопроектов по часовой процедуре и без перерывов», - посетовал глава фракции «Выход» Никол Пашинян.
Эти перерывы используются для того, чтобы понять, какие из предложений были приняты, а какие – нет, заметил депутат. «Некоторые предложения были приняты на заседании комиссии, а потом правительство их отклонило. По этой процедуре мы не успеваем даже сообразить, что произошло с проектами», - подчеркнул он.
Глава фракции РПА Ваграм Багдасарян возразил им, добавив, что внеочередные заседания проводились и раньше, и нет ничего удивительного. «Спешки нет, мы готовы работать допоздна, но предлагаю работать в режиме без перерывов», - сказал он.
После заявлений предложение было поставлено на голосование и принято.
В повестку внеочередного заседания НС включено 10 вопросов, связанных в основном с конституционными реформами.