8-летнюю девочку, пострадавшую от взрыва на Северном проспекте, оперировали 1,5 часа
В самом тяжелом состоянии из пострадавших вчера от взрыва на Северном проспекте столицы оказалась 8-летняя Рубина Маркосян. Ее прооперировали, операция длилась более полутора часов.
По словам врачей, у ребенка была травма в тазобедренной области с рваными, кровоточащими ранами. Кровотечение остановлено, все ванны зашиты, состояние девочки оценивается как тяжелое, но угрозы для жизни нет.
Как передают врачи больницы, у всех пострадавших были травмы и рваные раны, которые в основном нужно было зашить.
Очевидец взрыва Серли Заргарян, бывший на тот момент внутри «Бургер Кингa», рассказывает: никто не понял, что происходит, прозвучал взрыв, они выбежали из помещения, потом только поняли, что есть пострадавшие. Пострадал и один из его друзей, которому на голову упала балка. Ему также оказали медицинскую помощь в больнице.
Министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян, прибывший на место происшествия, сообщил, что, возможно, баллон взорвался в результате колебаний давления. Баллон использовался для разливного пива.