Личность человека, похитившего пистолет «Беретта», принадлежащий бывшему депутату НС РА Аракелу Мовсисяну, до сих пор не установлена.
Советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян в беседе с нами сообщила о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РА (Хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).
По ее словам, 27 февраля 2018 года, в 21:40, житель Армавирской области Аракел Мовсисян заявил в отделе полиции Вагаршапата о том, что в период с 20-го по 20:00 27-го февраля сего года неизвестный, воспользовавшийся тем, что двери его автомобиля марки «Тойота Ланд Круизер» были открыты, похитил из сумки, находившейся в салоне машины, его именной пистолет «Беретта» калибра 9 мм, которым был награжден еще в 1993 году.
В рамках уголовного дела предприняты масштабные следственные мероприятия по выявлению обстоятельств происшествия, соответствующим подразделениям полиции поручено активизировать оперативно-следственные мероприятия по установлению личности совершившего преступление.