Государственные и духовные символы РА доставлены на место инаугурации президента (фото)
Согласно Конституции Республики Армения, президент Республики Армения вступает  в должность , принося на специальном заседании Национального собрания присягу народу.
Для торжественной церемонии вступления президента Республики Армения в должность 9-го апреля Национальное собрание созвало специальное заседание в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.
По сложившейся традиции, перед инаугурацией в зал в сопровождении почетного караула торжественно вносятся государственные  и духовные символы.
Сегодня утром из Конституционного суда РА в резиденцию президента РА принесен оригинал Конституции, а из музея рукописей «Матенадаран» – Евангелие от Богородицы, датируемое 7-м веком.
Как передает управление по связям с общественностью и средствами информации, адъютанты президента Республики вручили государственный флаг РА и символ президентской власти солдатам почетного караула.
Член КС Аревик Петросян передала оригинал Конституции РА председателю КС Грайру Товмасяну, а Евангелие от Богородицы епископу Овнану Акопяну вручил директор «Матенадарана» Ваан Тер-Гевондян.
Затем оригинал Конституции и Евангелие вместе с государственным флагом РА и символом президентской власти были доставлены на место инаугурации.
Положив правую руку на Евангелие и Конституцию РА, вновь избранный президент приносит следующую присягу: «Вступая в должность Президента Республики Армения, клянусь быть гарантом защиты Конституции и законов республики, независимости и демократии, обеспечения безопасности, прав и свобод граждан».