Члены партии «Процветающая Армения» готовятся к серьезным обсуждениям. В ближайшие пару дней состоится заседание фракции, возглавленное Гагиком Царукяном, где обсудят вопрос премьер-министра.
Об этом «АЖ» сообщила депутат от фракции Ивета Тоноян. Она еще раз отметила, что альянс «Царукян» не будет выдвигать своего кандидата.
Уже ясно, что единственной темой для обсуждения членов ППА будет голосование по кандидатуре Сержа Саргсяна. До сих пор отдельные депутаты от ППА осмеливались заявить, что являются оппозицией, и если они проголосуют за Сержа Саргсяна, это будет выглядеть совсем иначе. Один из депутатов в беседе с нашим корреспондентом сказал, что до встречи с Гагиком Царукяном они могут позволить себе выражать мнения, но крайне осторожно. На вопрос, есть ли желание создать коалицию с РПА, депутат ответил, что во фракции есть отдельные люди, которые двумя руками за это. Согласно нашему источнику, наряду с жаждущими власти есть и оппозиционеры, которым не по душе такая сделка. Гагик Царукян пока не высказывал свое мнение по этому поводу.