Лидер партии «Страна Абрикоса» Заруи Постанджян в Ванадзоре примкнула к студентам и школьникам, которые уже два дня проводят акции протеста.
Глава «Страны Абрикоса» вместе с участниками акции вошла в старшую школу номер 5 Ванадзора, объявила забастовку, затем пошла шествием по центральным улицам города к старей школе номер 11. У школы Постанджян вместе с протестующими ведет переговоры с директором школы, чтобы та открыла двери, позволила им войти и объявить забастовку.
Директор вышла к дверям школы вместе с сотрудниками и запрещает протестантам войти и помещать учебному процессу, заявляя, что несет ответственность за учеников и не имеет права позволять им выйти на улицу без разрешения родителей.