Призываем к мирной передаче власти в соответствии с Конституцией РА. Госдепартамент США
Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что в ближайшие дни у народа Армении и избранных им лидеров появилась историческая возможность начать процесс формирования нового правительства, сообщает радиостанция «Голос Америки».
«Мы призываем все стороны принять конструктивную позицию и осуществить мирную передачу власти в порядке, закрепленном Конституцией Армении, и в рамках верховенства закона.
Меня рассчитываем на тесное сотрудничество с новым правительством с учетом многочисленных сфер и направлений общих интересов Соединенных Штатов и Армении.
Как друг и партнер Армении, мы призываем армянский народ пойти на диалог в целях формирования будущего суверенного государства демократическим и мирным путем», - сказала она.