Детей оставить дома, взять воду, не завязывать галстуки. МЧС будет дежурить на площади
Сегодня вечером на площади Республики в Ереване будут дежурить машины МЧС, в связи с этим министерство сообщает:
Сегодня, 7-го мая, на площади Республике в столице Ереване выступит всемирно известный музыкант Серж Танкян. С учетом массовых скоплений людей в связи с этим на площади Республики в процессе предстоящего собрания, Министерство по чрезвычайным ситуациям РА призывает соблюдать осторожность. Во время массовых собраний рекомендуется:
- оставлять дома малолетних детей ;
- не брать с собой колюще-режущих или стеклянных предметов, ручных сумок и не завязывать галстуки;
- иметь при себе запас питьевой воды в нестеклянной (пластиковой) бутылке;
- в случае ухудшения самочувствия кого-либо из участников как можно быстрее освободить близлежащую территорию для обеспечения свободного доступа кислорода и доступа врачей для оказания помощи.
Строго соблюдать правила пожарной безопасности, проявлять осторожность и по возможности воздерживаться от применения любых пиротехнических средств, поскольку это может привести к непредсказуемым результатам, в особенности, если люди одеты в синтетическую, легко воспламеняемую одежду.
Министерство по чрезвычайным ситуациям РА сообщает, что неподалеку от сценической площадки, устанавливаемой на площади Республики, будут дежурить 3 пожарно-спасательных автомобиля.