Новый министр здравоохранения приносит извинения за свои слова в сети
Министерство здравоохранения представляет разъяснения в связи с записями вновь назначенного министра в социальных сетях:
«Будучи активным в социальных сетях и небезразличным к программам, проводимым в сфере здравоохранения, Арсен Торосян всегда выражал свою позицию и опасения. Однако в последние дни некоторые его высказывания, взятые в отрыве от контекста, стали поводом для недопонимания. Министр здравоохранения приносит извинения за высказывания, которые были восприняты неверно: озвученные им оценки были направлены на профилактику заболеваний и спасение жизней, а строгие ответы и острые приметы, исходя из ситуации, лишь преследовали цель протрезвить.
По словам Арсена Торосяна, если мы хотим спасать человеческие жизни, в том числе детей, мы должны использовать весь арсенал науки. Нашим руководством должна быть доказательная медицина. Наши дети должны быть здоровыми, любой подход должен иметь грамотную опору и быть направленным на сохранение здоровья населения».