Член инициативы #ОтвергниСержа, политолог Армен Григорян назначен секретарем Совета национальной безопасности. Эту информацию в беседе с нами подтвердил сам Григорян, добавив, что на остальные вопросы сможет ответить позже.
Совет национальной безопасности, по действующей Конституции, возглавит премьер РА. Членами совета СНБ является премьер, первый вице-премьер, вице-премьеры, секретарь, министр обороны, министр иностранных дел, директор СНБ, начальник полиции, начальник генерального штаба ВС.
Напомним, что до 2014 года должность секретаря Совета национальной безопасности занимал глава партии «Страна закона» Артур Багдасарян. Он был освобожден от должности указом Сержа Саркисяна.