Сегодня министр юстиции Артак Зейналян принял участие в антикоррупционном семинаре на тему «Современные вызовы и предстоящие задачи борьбы с коррупцией». Мероприятие проведено в рамках программы «Обязательство по конструктивному диалогу».
Как сообщает пресс-служба МЮ, в мероприятии участвовал также советник президента ЕА, председатель совета правления антикоррупционной коалиции организаций гражданского общества Армении Теван Погосян, председатель НПО «Армянская ассоциация юристов», руководитель Программы Карен Задоян и другие.
Министр Зейналян подчеркнул, что правительство РА хорошо понимает опасность коррупции и ее необратимое воздействие на верховенство права, защиту прав человека, развитие экономики.
«Все мы практически на деле были очевидцами воздействия коррупции на нашу экономику, демографическую картину. Поэтому считаю необходимым объявить, что борьба с коррупцией отныне выходит на новый, наиболее целенаправленный, решительный этап. При этом на данном этапе роста демократии и беспрецедентно высокого уровня доверия к общественной власти одинаково важно объединение усилий всех сторон, а именно всех звеньев власти, представителей гражданского общества, бизнес-сферы, международных организаций, средств массовой информации, направленное на воплощение общей цели», - сказал Артак Зейналян.
В этом контексте министр юстиции также подчеркнул, что все должны проявлять нулевую терпимость к коррупционным явлениям, как были нетерпимы к прочим негативным явлениям.
«Перемена в стране должна осуществляться и проявляться в поведении всех нас», - добавил Зейналян.
К концу дискуссии министр юстиции также высоко оценил подобные встречи и заметил, что они играют чрезвычайно важную роль в вопросе успеха антикоррупционных процессов и совместного противостояния современных вызовов и их преодоления.