Указом президента РА Армена Саркисяна Левон Ераносян освобожден от должности командующего войсками полиции и от службы в полиции РА.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно части 1 статьи 133 Конституции и части 4 статьи 13 и части 2 статьи 45 Закона Республики Армения «О службе в полиции», а также пункта 11 части 1 и части 2 статьи 40 Закона Республики Армения «О военной службе и статусе военнослужащего»:
Освободить Левона Ераносяна от должности командующего войск полиции Республики Армения и от службы в полиции Республики Армения».
Напомним, что ранее премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Левон Ераносян будет освобожден от должности командующего войсками полиции.