Тарон Маркарян отправил в ЦИК протокол о лишении Алена Симоняна мандата Совета старейшин
Мэр Еревана Тарон Маркарян отправил в Центральную избирательную комиссию протокол о досрочном прекращении мандата члена фракции «Выход» в Совете старейшин Алена Симоняна. Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщила пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян. «ЦИК созовет заседание и рассмотрит вопрос», - сказала она.
Член партии «Гражданский договор» Ален Симонян получил мандат депутата Национального собрания, заменив в парламенте Никола Пашиняна, который 8 мая был избран премьер-министром РА. 22 мая Ален Симонян подал заявление спикеру НС Ара Баблояну о прекращении своих депутатских полномочий. У Симоняна есть семь дней для отзыва своего заявления. Если по истечении этого срока заявление не будет отозвано, он автоматически лишится и депутатских полномочий.