Почему полицейских, вышедших на пенсию, в этом году лишили лекарств? Пояснение полиции
Сегодня редакция газеты «Айкакан жаманак» получила сообщение от бывшего офицера полиции РА, подполковника Мельсика Аветисяна. Аветисян сейчас на пенсии, в беседе с нами он отметил, что поликлиника полиции ежегодно выдавала 320 бывшим полицейским, вышедшим на пенсию, необходимые лекарства, но в этом году им их не выдали. На вопрос пенсионеров, почему нет лекарств, в поликлинике ответили: они не получили лекарства.
Подполковник-пенсионер отметил, что у него проблема со здоровьем, а лечиться нечем. Пояснение полиции в связи с этим вопросом мы получили от начальника отдела по связям со СМИ полиции РА Эдгара Джанояна. «Из-за некоторых технических проблем поставка лекарств затягивается, за что мы приносим извинения ветеранам, надеясь, что проблема очень скоро будет решена. Проблема в следующем: поскольку полиция приобретает около 300 наименований лекарств, невозможно провести 300 наименований одним конкурсом. Поэтому проводятся 5 очередными конкурсами. За это время министерство финансов изменяет коды (CPZ), что, в свою очередь, отложило объявление конкурса. Сейчас процесс на этапе заключения договоров, вот вся проблема».
На наш уточняющий вопрос: то есть лекарства будут, но через какое-то время, Джаноян ответил, что будут, затягивается из-за технических проблем.
На вопрос о том, что делать людям, если болезнь не терпит, и срочно требуются лекарств, Джаноян ответил, что сейчас не может ответить на этот вопрос.