Президент Армен Саркисян сегодня принял воспитанников и учителей старшей школы находящейся в штате Калифорния, США армянской гимназии Роз и Алек Пилипос. В числе гостей был также представитель канцелярии сената Калифорнии, деятель общины Пайцар Томасян.
На встрече воспитанники гимназии отметили, что совершают паломничество на Родину, побывали также в Арцахе и поделились своими впечатлениями. Президент побеседовал со школьниками из Диаспоры, выслушал их мнения и точки зрения, ответил на разные вопросы, которые, в частности, касались укрепления и развития общины, привлечения потенциала диаспоры и т.д.
Президент призвал воспитанников гимназии в будущем году вновь посетить Армению. «Каждый из вас должен знать, что здесь у него есть дом. Это ваш дом, и в мире нет такого хорошего дома, как Армения. Вы блестящие молодые люди, и вы должны гордиться, что вы армяне», - сказал президент Армен Саркисян.
В конце встречи Пайцар Томасян передала президенту РА поздравление председателя сената Калифорнии, добавив, что получившее образование в диаспоре поколение также готово служить Родине.
Отметим, что в действующей в Лос-Анджелесе с 1969 года гимназии Роз и Алек Пилипос учится почти 1000 учеников.