3 июня Президент Республики Арцах Бако Саакян встретился с группой представителей акции протеста, проходящей в Степанакерте.
Был обсужден ряд вопросов, касающихся имевшего место 1 июня в столице инцидента и последовавшего после него развития событий.
Напомним, что 1 июня около 19:15 в городе Степанакерте, по адресу Баграмяна-2б произошла драка между Давидом Арутюняном и Альбертом Аветисяном с одной стороны и Мгером Мусаеляном (сотрудником СНБ), Мхитаром Мусаеляном, Сергеем Мусаеляном, Гургеном Айрапетяном и Варданом Каряманом (сотрудником СНБ) с другой, во время которой стороны нанесли друг другу телесные повреждения.
Инцидент получил широкую огласку, и в Степанакерте уже несколько дней не утихают акции протеста с требованием отставки руководителей силовых структур.
Ранее в сети появилась полная видеозапись с места драки в Степанакерте, где стрелками указаны все участники инцидента. Как утверждают полиция и прокуратура, ссора вспыхнула на бытовой почве, сотрудники спецслужб на тот момент были не при исполнении служебных обязанностей, такое же впечатление складывается и при просмотре видеозаписи.