Следует создать условия для обеспечения работой заключенных в УИУ. Депутат
Надо создать условия для обеспечения людей, несущих наказание в уголовно-исправительных учреждениях, работой. Об этом заявил депутат от фракции «Выход» Грач Акопян в ходе обсуждения в Национальном собрании вопроса об исполнении бюджета на 2017 год.
Депутат поинтересовался у министра труда и по социальным вопросам РА Мане Тандилян о наличии в программах министерства вопроса о решении этой задачи совместно с министерством юстиции.
«Это большая проблема, потому что прежде люди работали, были рабочие места, но сегодня такой возможности у них нет», - отметил депутат.
Мане Тандилян ответила: «Задача есть, и мы будем работать вместе с министерством юстиции».
Подчеркнув важность создания рабочих мест в уголовно-исправительных учреждениях, депутат также отметил, что они решат ряд важных задач: «Эти люди приходят с работы уставшими, и многие вопросы становятся на свои места, к примеру, карточная игра и прочее. У них не будет времени, так что, прошу Вас обратить внимание на этот вопрос».