Председатель Кассационного суда РА подал Высшему судебному совету заявление об отставке.
«Я служил Республике Армения тридцать лет, семь из которых – в прокуратуре РА в качестве начальника отдела, три года – в Национальном собрании в качестве первого заместителя руководителя юридической службы и двадцать лет – в Кассационном суде РА.
В Кассационном суде РА я работ с первого же дня формирования суда – с 8 июля 1998 года: десять лет служил в качестве председателя гражданской и административной палаты Кассационного суда РА, десять лет – в качестве председателя Кассационного суда РА.
За законодательные (в частности, разработка проекта Гражданского кодекса РА и Кодекса гражданского судопроизводства, ряда других законов) и судебно-правовые реформы (в частности, специализация судей по гражданской, уголовной и административной сферам, внедрение принципов функционального разграничения судебных инстанций и прочее), проведенные в Республике Армения, удостоен высокого звания заслуженного юриста РА. За проведение исследования по внедрению и реализации прецедентного права в системе правосудия Республики Армения мне была присуждена научная степень доктора юстиции.
В этом году исполняется двадцатилетний юбилей формирования Кассационного суда РА, в связи с чем сердечно поздравляю всех своих коллег и считаю, что директива времени предоставила возможность опытной молодежи проявить свои знания силу, энтузиазм в тяжелом и ответственном деле дальнейшего развития прецедентного права и системы правосудия.
Принимая во внимание вышеописанное, прошу принять мою отставку и, руководствуясь требованием части 3 статьи 35 Судебного кодекса РА, решить этот вопрос на очередном заседании в мое отсутствие».