Трудно убрать следы коррупции, закрыв фонд «Ереван». Араик Арутюнян
В повестку ближайшего заседания Совета старейшин Еревана включен вопрос о ликвидации фонда «Ереван». Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил министр образования и науки РА Араик Арутюнян.
В связи с этим он написал: «Закрытием фонда проблема не решится.
Помните, несколько месяцев назад мы с Леной Назарян подали в суд на фонд «Ереван» за отказ в предоставлении нам необходимых сведений. Председателем попечительского совета фонда является Тарон Маркарян.
По нашим сведениям, здесь могли быть коррупционные схемы. Для проверки достоверности сведений мы обратились в суд, первое заседание которого состоится в конце июня.
И что я узнаю вчера? На ближайшем заседании Совета старейшим будет рассматриваться вопрос о ликвидации фонда. Но, закрыв фонд, трудно убрать следы.
П.С. Мы также будем ходатайствовать суду о приостановлении ликвидации, пока не будет предоставлена необходимая информация».