21 июня суд общей юрисдикции Еревана под председательством Артуша Габриеляна постановил изменить мету пресечения в отношении подсудимого по делу о захвате полка ППС Армена Ламбаряна. Он освобожден под залог в размере 500 тысяч драмов.
Защитник 11 подсудимых по уголовному делу о захвате полка ППС Араик Папикян представил в суд ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Армена Ламбаряна и заменить содержание под стражей освобождением под подписку о невыезде из страны или под залог в размере 500 тысяч драмов.
Ламбарян обвиняется по пункту 1 части 3 статьи 219 Уголовного кодекса РА – захват зданий, строений, транспорта, средств коммуникации или связи организованной группой лиц, и по части 3 статьи 235 – незаконное хранение оружия, боеприпасов.
Армен Ламбарян стал десятым членом группы «Сасна црер», мера пресечения которого была изменена и который вышел на свободу. Ранее были освобождены Ованес Арутюнян, Арег Кюрегян, Тигран Саркисян, Ованес Варданян, Арам Манукян, Арам Акопян, Седрак Назарян, Артур Мелконян и Артур Согомонян.