Бывший депутат Национального собрания от фракции РПА, член РПА Аракел Мовсисян (Шмайс) в сопровождении сотрудников Службы национальной безопасности доставлен с СНБ.
Ранее мы сообщали, что СНБ проводит операцию в доме Шмайса. Обыск длился около двух часов. Жена Аракела Мовсисяна, Нелли Мовсисян, передала нам, что, по словам сотрудников СНБ, они искали незаконное оружие и боеприпасы.
При обыске дома Аракела Мовсисяна обнаружены 5-6 пистолетов и 2 ружья, которые, по словам его жены, законны. Сейчас Аракел Мовсисян допрашивается в СНБ.
Брат Аракела Мовсисяна, Володя Мовсисян, сообщил нам, что сотрудники СНБ не позволили выйти за ворота дома. На наш вопрос, в каком статусе был увезен его брат Службой национальной безопасности, он ответил: «Нормально».