Президент республики, председатель Попечительского совета Всеармянского фонда «Армения» Армен Саркисян 10-го июля обратился в письме к членам Попечительского совета, предлагая принять заявление об отставке исполнительного директора Ара Варданяна, которое последний представил накануне.
Как сообщают из пресс-службы президента, в то же время Президент республики предложил возложить временное руководство исполнительным правлением Всеармянского фонда на члена Попечительского совета, председателя французского филиала Петроса Терзяна, а затем объявить открытый конкурс на вакантную должность исполнительного директора фонда.
С этой целью предлагается создать конкурсную комиссию под председательством Петроса Терзяна. В состав комиссии будут включены также по одному представителю Президента республики, премьер-министра, Президента Республики Арцах, а также член Попечительского совета Альберт Погосян.